Сб, 20 апреля, 00:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В районах ЧР отметили День матери

В районах ЧР отметили День матери

28.11.2020 10:33

Ряд тематических и благотворительных мероприятий организовали партийцы «Единой России» в Чеченской Республике в преддверии Дня матери. В рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» акции прошли в 14 районах республики.

Так, открытые уроки для учащихся среднеобразовательных учреждений региона прошли в Заводском и Старопромысловском районах столицы, Шалинском, Урус-Мартановском муниципалитетах.

В Ножай-Юртовском районе День матери отметили партийцы совместно с районным Центром детско-юношеского туризма и краеведения. Учащиеся средней школы села Мескеты выступили с литературно-музыкальной композицией, зрителями которой стали родительницы ребят и педагоги дополнительного образования.

«Выражаем искреннюю благодарность дорогим женщинам за неустанный материнский труд, за душевное тепло и поддержку в сложные моменты жизни, желаем здоровья, благополучия, тепла семейного очага», - сказал исполнительный секретарь Ножай-Юртовского местного отделения «Единой России» Виспаша Хатулаев.

Партийцы Курчалоевского местного отделения ЕР навестили с поздравлениями тружениц тыла и вдов участников Великой Отечественной войны. Как сообщил исполнительный секретарь Нажмудин Гугуев, сегодня с Днем матери поздравили тринадцать женщин района.

Шаройские партийцы навестили многодетную мать Марху Мусалову из селения Кири.

Исполнительный секретарь Наурского местного отделения «Единой России» Абаз Муртазов поздравил жительницу ст. Наурская Залпату Умарову с Днём матери.

«Залпату воспитала 10 детей, у неё 35 внуков и 14 правнуков. Мы с большим уважением относимся к ней и от всего сердца желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни», - отметил Абаз Муртазов.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства». С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |