Чт, 25 апреля, 02:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике газодымозащитники прошли аттестацию

В Чеченской Республике газодымозащитники прошли аттестацию

01.12.2020 09:49

В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике прошла аттестация личного состава пожарно-спасательных подразделений на право работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

Сотрудники МЧС прошли психофизиологическое тестирование, сдали теоретические зачеты, а также провели расчеты по работе в непригодной для дыхания среде. На практике выполнили нормативы и провели проверки СИЗОД. Также проверялись умения правильно работать с приборами контроля и средствами связи звена газодымозащитной службы.

«Подготовке газодымозащитников и проверке их навыков неслучайно уделяется пристальное внимание – дыхательные аппараты на сжатом воздухе небрежного отношения к себе не терпят, и любая оплошность при работе с ними может стоить сотруднику жизни», - сообщили в

пресс-службе чрезвычайного ведомства ЧР.

Аттестации подлежит личный состав Федеральной противопожарной службы, годный по состоянию здоровья, в должностные обязанности которых входит ведение действий на месте пожара и проведение аварийно-спасательных работ в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |