Пт, 29 марта, 15:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пять спортивных площадок построят в Чеченской Республике в 2021 году

Пять спортивных площадок построят в Чеченской Республике в 2021 году

01.12.2020 10:48

В 2021 году в населенных пунктах Чеченской Республики планируют создать 5 спортивных площадок. Строительство будет вестись по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Как отметили в Минстрое и ЖКХ ЧР, одним из наиболее частых пожеланий граждан при проведении благоустройства является создание детских и спортивных зон. Так, по желанию жителей, в следующем году новые спортплощадки появятся в населенных пунктах Курчалоевского, Урус-Мартановского и Шелковского районов.

«Чаще всего при разработке дизайн-проектов граждане просят создать детскую или спортивную площадки. Благодаря национальному проекту нам удается отвечать на этот запрос и получать высокую оценку граждан. К примеру, только в Грозном при благоустройстве дворовых пространств построено около 30 зон воркаута», - подчеркнула замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

В следующем году мероприятия по благоустройству пройдут во всех 17 муниципальных образованиях республики. На эти цели федеральный центр выделит более 373 млн рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |