Чт, 28 марта, 23:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Штраф до 1 млн рублей грозит юридическим лицам за повторное нарушение предписаний Роспотребнадзора ЧР

Штраф до 1 млн рублей грозит юридическим лицам за повторное нарушение предписаний Роспотребнадзора ЧР

03.12.2020 12:24

Как сообщает Управление Роспотребнадзор по ЧР, в регионе серьёзно ужесточены штрафы за нарушение масочного режима. Отныне физических лиц будут штрафовать на сумму от 15 до 40 тысяч рублей, а юридических лиц - до 300 тысяч рублей.

Также деятельность юридических лиц может быть приостановлена в случае выявления фактов повторного нарушения предписаний Роспотребнадзора с их стороны. Данное административное право имеют как УМВД по ЧР, так и Роспотребнадзор в случае поступления жалобы или обращения со стороны граждан, либо в случае выявления указанных нарушений в рамках мониторинговых мероприятий.

За повторное нарушение юридические лица также будут штрафоваться на сумму до 1 млн рублей. В отношении граждан, не соблюдающих требования, за повторное нарушение сумма штрафа остаётся в пределах прежней суммы, рассмотрение административного нарушения также остаётся в компетенции суда.

Наказание ужесточено в связи с ростом регистрации случаев COVID-19 в республике, а также в целях повышения приверженности населения к соблюдению установленных требований.

Ужесточение штрафов вступило в силу 2 декабря по итогам заседания оперштаба по борьбе с COVID-19 под руководством Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |