Пт, 29 марта, 18:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров поздравил людей с ограниченными возможностями с Международным днём инвалидов

Р. Кадыров поздравил людей с ограниченными возможностями с Международным днём инвалидов

03.12.2020 14:49

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей с ограниченными возможностями с Международным днём инвалидов. Он пожелал им здоровья и успехов во всех начинаниях.

«Забота о нуждающихся людях – одно из приоритетных направлений в Чеченской Республике. Но есть категория людей, которым забота и внимание необходимы больше, чем всем остальным. Это инвалиды. Сегодня Международный день инвалидов. Эта дата – напоминание нашему обществу об особенных людях, которые являются единой его частью, но в различной степени ограничены в своих возможностях. Наша с вами прямая обязанность - помогать им, заботиться и делать всё для того, чтобы они ни на секунду не почувствовали себя оставленными один на один со своими проблемами», - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Глава региона.

Он отметил, что в Чеченской Республике реализуются меры социальной поддержки людей с ограниченными возможностями, решаются их проблемы, создаются более комфортные условия для жизнедеятельности. Наряду с медицинской проводится и профессиональная реабилитация инвалидов.

Также огромную работу по оказанию помощи инвалидам проводит Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Дорогая мама, президент РОФ Аймани Несиевна регулярно решает жилищные проблемы людей с ограниченными возможностями, оказывает содействие в иногороднем лечении. Для них работают специализированные центры с самым современным оборудованием и лучшими специалистами. Социальная адаптация инвалидов – это ежедневная кропотливая работа, требующая особого отношения. Наша задача - создать максимальные условия для интеграции инвалидов в общественную жизнь, и мы с ней успешно справляемся», - добавил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |