Вт, 16 апреля, 16:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Полицейские предостерегли студентов Грозного от кибермошенников

Полицейские предостерегли студентов Грозного от кибермошенников

04.12.2020 11:02

Со студентами Грозненского технологического техникума сервиса им. М.Д. Дадаева провели профилактическую беседу, посвященную дистанционному мошенничеству и защите от кибермошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Организаторы отметили, что мошенничество – это особый вид преступления, деятельность и способы которого постоянно меняются в зависимости от потребностей человека и научно-технического прогресса.

В своем обращении к студентам старший оперуполномоченный уголовного розыска МВД по ЧР Магомед Дидиев подчеркнул, что чаще всего злоумышленники используют мошеннические схемы, применяемые дистанционно, в том числе – рассылка смс-сообщений о блокировке банковской карты, выигрыше ценных призов, а также покупке личных вещей, выставленных на крупных торговых интернет-площадках.

«Чтобы не поддаться на уловки злоумышленников, очень важно быть внимательным, знать и соблюдать правила пользования мобильными телефонами и пластиковыми картами. Никогда не звоните на незнакомые номера, не сообщайте свои персональные данные и не проводите операции по перечислению денежных средств сомнительным лицам», - рассказал М. Дидиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |