Сб, 20 апреля, 09:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике прошли мини-концерты и викторины для детей с ОВЗ

В Чеченской Республике прошли мини-концерты и викторины для детей с ОВЗ

04.12.2020 15:25

В Чеченской Республике прошли тематические викторины и мини-концерты для детей с ОВЗ, организованные региональным отделением партии "Единая Россия".

В нескольких районах региона накануне прошли малоформатные концертные программы и викторины для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы все знаем и видим, какое внимание уделяется людям с ОВЗ в регионе: поэтапно создаются условия для безбарьерной среды, интеграции людей с ограничениями в общественную жизнь. Проект «Единая страна – доступная среда» призван содействовать в решении таких вопросов, также для нас важно, чтобы каждый человек с ОВЗ чувствовал себя комфортно и надежно. Мы благодарим Главу ЧР за большую поддержку и помощь, которую сегодня получают люди с инвалидностью», - отметил руководитель исполнительного комитета регионального отделения "Единой России" Адлан Динаев.

Партийцы Ачхой-Мартановского отделения партии совместно с Домом детского творчества района организовали мини-игру, посвященную Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.

Всем детям с ОВЗ от партпроекта «Единая страна – доступная среда» в Ачхой-Мартановском, Шалинском районах и в городе Аргуне были переданы сладкие подарки.

Чтобы передать сладости, партийцы Ленинского и Октябрьского отделений партии навестили детей с ОВЗ, проживающих в районах Грозного.

В рамках реализации регионального проекта #МГЕР95 «Корпус добра» при поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова «Молодая Гвардия» совместно с профсоюзным комитетом обучающихся Чеченского государственного университета подарили 14-летней девочке с ОВЗ специальную инвалидную коляску.

В семье девочки воспитывается трое детей. По словам матери, подаренная коляска будет большим подспорьем как для ребенка, так и для нее.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |