Чт, 28 марта, 23:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мансур Солтаев: Нужно ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники, а не отменять выходные

Мансур Солтаев: Нужно ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники, а не отменять выходные

07.12.2020 13:03

Длинные новогодние каникулы следует отменить, так как они сказываются на здоровье россиян и на экономике РФ, сказал академик РАН, депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко.

Онищенко отметил, что из-за выходных первая декада января — это самый напряженный период для работников скорой помощи по всей стране.

«Это и отравления от передозировки алкоголя или суррогатов, это и травмирования людей в пьяном виде и так далее», — поделился он.

В Чеченской Республике, в одном из самых трезвых регионов России с таким утверждением не согласны. Ситуацию с запретом, корреспонденту ИА «Грозный-Информ» прокомментировал член Общественной Палаты РФ Мансур Солтаев.

Представитель одного из главных институтов гражданского общества страны рассказал, что понимает опасения Геннадия Григорьевича связанные с пандемией и большую нагрузку, которая идет на врачей и персонал медучреждений по всей стране.

«Наилучшее решение проблемы это полный запрет или ограничение продажи алкоголя в праздничные и предпраздничные дни», - отметил он и подчеркнул, что, ни в коем случае, нельзя отменять новогодние выходные.

«Я, как член Общественной палаты считаю, что нельзя отменять выходные, так как это время, которое люди проводят со своей семьей. Его ждут целый год, восстанавливаются и отдыхают. Тем более, права Северо-кавказских регионов, среди которых первое место по трезвости занимает Чеченская Республика, будут ущемлены, а люди, которые устраивают дебоши, пьянствуют, так они это делают и в обычные выходные дни. Получается, и эти выходные надо запретить?», - добавил общественник.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Колхозник
Dec 7 2020 3:42PM

кРАСАВЧЕГ

Страница: 1 |