Пт, 29 марта, 13:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном налогоплательщиков проинформировали о погашении задолженности за 2019 год

В Грозном налогоплательщиков проинформировали о погашении задолженности за 2019 год

09.12.2020 11:27

Специалисты Управления ФНС России по Чеченской Республике провели в Грозном акцию по информированию граждан о погашении задолженности по имущественным налогам за 2019 год.

Сотрудники отдела работы с налогоплательщиками подготовили для горожан листовки, памятки и буклеты, содержащие полезную информацию о порядке уплаты налогов, льготах, онлайн-сервисах ФНС России и последних изменениях в налоговом законодательстве.

Беседуя с гражданами, налоговые инспекторы обращали внимание на причины, по которым могли быть не получены налоговые уведомления:

- наличие налоговых льгот, которые полностью освобождают от уплаты налогов;

- сумма исчисленных налогов составила менее 100 рублей;

- гражданин зарегистрировался в онлайн-сервисе ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» и не направил заявление о получении корреспонденции на бумажном носителе.

Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщить о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган.

Дополнительная работа была проведена и с предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории рынков. Им напомнили об отмене единого налога на вмененный доход с 1 января 2021 года и порекомендовали при необходимости воспользоваться налоговым калькулятором «Выбор подходящего режима налогообложения» или информационным разделом на официальном сайте ФНС России «Вместо ЕНВД: какой налоговый режим выбрать?».

Индивидуальным предпринимателям было интересно узнать о введении с 1 сентября 2020 года на территории Чеченской Республики налога на профессиональный доход. Им рассказали об особенностях статуса самозанятого: льготных ставках налога, отсутствии налоговой отчетности и обязательных страховых взносов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Колхозник
Dec 9 2020 11:53AM

налоги и коммунальные платежи у нас в республике нужно отменить . для кого то войны и не было но для граждан чечни она была и люди до сих пор не оправились от последствий .

Страница: 1 |