Сб, 20 апреля, 07:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 500 тыс. сеянцев высадили в ЧР в 2020 году

Более 500 тыс. сеянцев высадили в ЧР в 2020 году

14.12.2020 10:38

В Чеченской Республике завершены мероприятия по воспроизводству лесов, запланированные на 2020 год в рамках национального проекта «Экология».

Как сообщили в Минприроды региона, в этом году на территории лесного фонда республики в рамках реализации нацпроекта проведены следующие мероприятия: лесовосстановительные на площади 790 га; искусственное лесовосстановление на площади 65 га; содействие естественному лесовосстановлению на площади 600 га; комбинированное лесовосстановление на площади 75 га, лесоразведение на площади – 50 га; высажено 503 295 шт. сеянцев породы: «Ясень», «Клен» и «Акация».

Кроме того, в рамках реализации проекта велась работа по доукомплектованию Чеченского лесопожарного центра техникой и оборудованием, соответствующей требованиям ПХС III типа, а также оснащение Чеченского лесного хозяйства спецтранспортом.

«Приобретенная техника и оборудование позволит повысить эффективность работ по воспроизводству лесов, а также повысит скорость реагирования лесопожарных служб и, как следствие, поможет снизить ущерб от лесных пожаров», - отметил заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Итон Мизаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |