Ср, 24 апреля, 17:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Судебные приставы помогут гражданам узнать об их долгах

Судебные приставы помогут гражданам узнать об их долгах

18.12.2020 12:30

УФССП России по ЧР принимает участие во Всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах», проводимой всеми территориальными органами ФССП России с 18 по 22 декабря текущего года.

Фото с сайта: gosuslugi-official.help

Запланированные в рамках акции мероприятия будут проведены чеченскими судебными приставами с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, а также в онлайн-формате. Граждане и представители организаций могут узнать о задолженности в онлайн режиме через сервис «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по ЧР.

В окне поиска необходимо набрать ФИО и дату рождения. Если проверяемое лицо имеет задолженность – появится таблица, содержащая такие данные, как ФИО должника, номер исполнительного производства, дата возбуждения, предмет исполнения, отдел судебных приставов, судебный пристав-исполнитель и его телефон. В данном сервисе есть возможность распечатать квитанцию для оплаты долга в кредитных организациях или отделении почты. Также рассчитаться с задолженностью можно с помощью сервиса «Единый портал государственных услуг».

Кроме того, на Госуслугах реализован новый сервис, позволяющий должникам и взыскателям направлять в Федеральную службу судебных приставов заявления, ходатайства по исполнительному производству в электронной форме. Это стало доступно для физических и юридических лиц.

Для удобства граждан на официальном сайте Управления функционирует электронный сервис «Интернет-приемная», с помощью которого гражданин может подать электронное обращение и получить ответ на него на свой электронный ящик.

Также в рамках акции, позвонив в рабочее время по номеру телефона 8(8712)22-61-75, жители республики могут получить справочную информацию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |