Сб, 20 апреля, 13:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодёжью в России будут считать граждан от 14 до 35 лет

Молодёжью в России будут считать граждан от 14 до 35 лет

23.12.2020 12:37

Молодёжью в России будут считать только тех граждан, которые входят в возрастную категорию от 14 до 35 лет включительно.

Фото с сайта: duma.gov.ru

Согласно принятому в третьем чтении закону о молодежной политике в РФ, а также сопутствующих поправках в ФЗ "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений", на федеральном уровне определены такие понятия, как «молодежь», «молодая семья», «молодежная политика», «молодежные общественные объединения».

Также определены субъекты, осуществляющие деятельность в сфере молодежной политики, цели, принципы, основные направления. Реализация будет осуществляться с учетом социальных потребностей молодежи, национальных традиций территорий, в том числе в рамках госпрограмм, федеральных целевых программ, государственных программ субъектов, муниципальных программ, предусматривающих мероприятия по поддержке молодежи, молодых семей и молодежных общественных объединений.

Одна из поправок ко второму чтению проекта закона зафиксировала, что результатом мониторинга реализации молодежной политики будет специальный доклад, представляемый государственным органам. Другая поправка зафиксировала в качестве объекта мониторинга ситуацию с обеспечением межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде, предотвращением формирования экстремистских молодежных объединений и иных проявлений идеологии экстремизма, национализма.

Принятые поправки в ФЗ «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений» закрепляют, в частности, что государственная поддержка может оказываться молодежным объединениям граждан в возрасте до 35 лет включительно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |