Чт, 28 марта, 18:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Любителей резких перестраиваний, игр в «шашечки» между рядами будут штрафовать на 5 т.р.

Любителей резких перестраиваний, игр в «шашечки» между рядами будут штрафовать на 5 т.р.

24.12.2020 10:15

В 2021 году российских водителей будут ждать новые ограничения. Так, за опасное вождение автолюбителей могут оштрафовать на пять тысяч рублей.

Речь идет о любителях резко перестраиваться, играть в «шашечки» между рядами и «учить» не пропустивших их обидчиков, отмечает издание «Известия».

Кроме того, у повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения водителей могут забрать машину. При этом сейчас за нетрезвое вождение выписывают штраф в размере 30 тысяч рублей и лишают прав сроком до двух лет. Если водитель сел за руль повторно и это привело к аварии с пострадавшими, нарушителя ждет уголовная статья.

«По сравнению с действующей редакцией в КоАП в большей степени закладывается инструментарий, нацеленный на злостных нарушителей ПДД. Предлагаемые новеллы способствуют достижению нулевой смертности в результате ДТП», - заявил заместитель главы ГИБДД Владимир Кузин.

Также автомобилистов будут лишать прав или штрафовать за то, что они повторно в течение года сели за руль незарегистрированной машины, превысили скорость от 40 до 80 километров в час, проехали на красный свет, пересекли сплошную или не убрали глухую тонировку.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |