Пт, 29 марта, 15:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В РФ пакетные тарифы на мобильную связь снизились на 3%

В РФ пакетные тарифы на мобильную связь снизились на 3%

24.12.2020 10:32

Во втором полугодии 2020 года минимальные пакетные тарифы на связь в России снизились на 3%, связь стала более доступной.

Минимальный пакетный тариф на мобильную связь подешевел на 3% по сравнению с первым полугодием 2020 года с 291 до 281 рубля. Среди всех российских операторов во втором полугодии 2020 года средний минимальный тариф увеличился только у Tele2.

«Доступность мобильной связи в России является одной из самых высоких в мире. Традиционно тарифы российских операторов в сравнении с другими развитыми странами остаются чрезвычайно низкими, особенно это касается начальных пакетных тарифов, крайне востребованных в последние годы. Растёт проникновение смартфонов и умных устройств среди старшего поколения, начинает активно развиваться eSIM, все чаще у россиян появляется вторая SIM-карта с недорогим тарифом», – комментирует Сергей Половников, руководитель Content Review.

Как стало известно ИА "Грозный-информ" из сообщения информационно-аналитического агентство Content Review, Чеченская Республика, однако, находится в пятёрке регионов с наименее доступной связью по РФ.

"Пятёрку регионов с наименее доступной связи в этот раз сформировали регионы СКФО, в которых присутствуют лишь три федеральных оператора. Tele2 за все годы статуса федерального оператора так и не начал строить сеть в данных регионах", - пояснили в пресс-службе издания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |