Чт, 18 апреля, 19:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Из-за незаконных рубок лесному фонду ЧР нанесён ущерб на более 100 тыс. рублей

Из-за незаконных рубок лесному фонду ЧР нанесён ущерб на более 100 тыс. рублей

24.12.2020 11:10

С начала года в ходе патрулирований лесного фонда Чеченской Республики лесные инспектора выявили 29 нарушений, из них 10 незаконных рубок по статье 260 УК РФ. Общая сумма наложенных административных штрафов – 24 тыс. рублей.

Как сообщили в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, ущерб за незаконную заготовку древесины составил 107 700 рублей.

«Одна из важнейших составляющих нацпроекта «Экология» – сохранение лесов. – отметил директор департамента лесного хозяйства Лема Тушаев. - Работа ведется по многим направлениям, от предупреждения и пресечения незаконных рубок до контроля за соблюдением правил пожарной безопасности. Нам удалось успешно внедрить систему межведомственного взаимодействия в этой сфере, что позволило существенно снизить количество нарушений лесного законодательства на территории региона».

Кроме незаконных рубок, в числе выявленных в этом году нарушений – несоблюдения требований по использованию лесов и правил пожарной безопасности в лесах.

Л. Тушаев подчеркнул, что география патрулирования в этом году максимально расширена за счет обновления парка спецтехники.

«Машины высокой проходимости, приобретенные за счет средств федерального бюджета, значительно повысили мобильность лесных инспекторов», - добавил он.

В 2020 году Минприродой приобретена лесопожарная и лесохозяйственная техника и оборудование в рамках регионального проекта «Сохранение лесов».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |