Сб, 20 апреля, 02:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » После обращения к прокурору жители многоквартирного дома Грозного обеспечили теплом

После обращения к прокурору жители многоквартирного дома Грозного обеспечили теплом

24.12.2020 11:54

В Прокуратуру Чеченской Республики с коллективным обращением по вопросам теплоснабжения обратились жители одного из многоквартирных домов г. Грозного. Проведенной в этой связи проверкой установлено, что управляющей компанией не принимались меры по устранению неисправностей в системе теплоснабжения. Вследствие этого не были созданы условия для обеспечения в осенне-зимний период теплом 75 жителей многоквартирного дома.

Как сообщает надзорный орган, не осуществлялось должное содержание общего имущества в многоквартирном доме, в том числе имелись повреждения облицовочной штукатурки, отслоение лакокрасочных материалов.

Наряду с этим обязательные сведения, в том числе по вопросам управления данного многоквартирного дома, не размещались в полном объеме в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

В связи с изложенным прокуратурой в управляющую компанию внесено представление. В отношении ее руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.3, 7.22, 9.11 и ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов реагирования нарушения законов под непосредственным контролем прокурора республики устранены в полном объеме, жители дома надлежащим образом обеспечены теплом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |