Чт, 25 апреля, 03:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР: Количество госпитализированных с COVID-19 снизилось вдвое

Глава ЧР: Количество госпитализированных с COVID-19 снизилось вдвое

29.12.2020 17:04

В Грозном состоялось заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Рамзан Кадыров вместе с Оперативным штабом по борьбе с COVID-19 обсудил эпидемиологическую ситуацию в республике. Он сообщил, что с первого октября по восьмое декабря в регионе наблюдался всплеск заболеваемости на фоне второй волны пандемии.

«Число пациентов с диагнозом COVID-19 достигло 1243. Учитывая сложившуюся обстановку, мы приняли комплекс дополнительных мер. В частности, усилили требования к соблюдению масочного режима и социальной дистанции. И эпидемиологическая ситуация за прошедшие несколько недель резко улучшилась. Количество госпитализированных жителей снизилось почти вдвое - до 664», - рассказал Глава ЧР.

Проведённый специалистами анализ показал, что в первую волну пандемии число пациентов было вдвое больше, чем во вторую. Это очень обнадеживающий фактор, поскольку в осенне-зимний период более велика вероятность тяжелого протекания болезни и, соответственно, летального исхода, чем в теплое время.

«Мне очень приятно отметить, что принятые нами меры после всплеска COVID-19 полностью оправдали себя. Работа по борьбе с коронавирусом была организована на высочайшем уровне. Мы заблаговременно развернули 3000 койко-мест. Предусмотрели кислородные точки, ИВЛ, медикаменты, СИЗ. Это позволило спасти огромное количество людских жизней», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Глава ЧР также упомянул важность выработки коллективного иммунитета, который возможен только если переболеть или привиться.

«Мы активно работаем над вакцинированием. Первая партия уже завезена, развернуты вакцинальные центры. В настоящее время привились около 700 человек. До конца января ожидается поступление 54 000 вакцин. Я поручил детально проработать этот вопрос, в том числе определить квоты для городов и районов», - подытожил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |