Чт, 18 апреля, 14:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2021 году ПФР будет автоматически назначать доплату к пенсии ниже прожиточного минимума

В 2021 году ПФР будет автоматически назначать доплату к пенсии ниже прожиточного минимума

30.12.2020 09:30

С 2021 года Пенсионный фонд России будет автоматически назначать федеральную социальную доплату неработающим пенсионерам, чей доход ниже прожиточного минимума региона, где они живут.

© Depositphotos / Denis Vostrikov

В таком же порядке будут назначаться страховые и социальные пенсии по инвалидности, рассказал в интервью ТАСС глава фонда Максим Топилин.

«В 2021 году планируем также автоматически назначать федеральную социальную доплату к пенсии неработающим пенсионерам, чей доход ниже прожиточного минимума, выполнять беззаявительное назначение страховых и социальных пенсий по инвалидности», — сказал он.

С 2022 года ПФР планирует перейти на беззаявительное назначение пенсии гражданам с инвалидностью на основе данных Федерального реестра инвалидов.

«В перспективе ставим задачу автоматизировать и другие процессы: сейчас мы собираем в регионах данные по людям, лишенным родительских прав, по законным представителям и планируем собрать их в ЕГИССО», — добавил Максим Топилин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |