Чт, 28 марта, 16:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Общественной палате Чеченской Республики прошло чествование общественных деятелей

В Общественной палате Чеченской Республики прошло чествование общественных деятелей

30.12.2020 16:48

В Общественной палате ЧР прошло расширенное итоговое заседание под председательством Исмаила Денильханова.

После приветствия гостей, Исмаил Денильханов подвел краткий итог деятельности Общественной палаты, отметил плодотворное взаимодействие с органами власти и НКО, подчеркнул внимание руководства республики развитию институтов гражданского общества.

«Уходящий год отметился многими общественными и политическими событиями регионального и всероссийского характера, в которых непосредственное участие принимали члены Общественной палаты. Свой отпечаток на жизнь региона и страны наложила пандемия. Тем не мене члены Палаты, общественники и правозащитники справились с поставленными задачами, внесли свою лепту в дальнейшее развитие республики, в том числе и в борьбу с коронавирусом. К сожалению, все это омрачило нападение на наших полицейских. Мы выражаем соболезнования родным погибшего полицейского, и решительно осуждаем действия любых деструктивных сил», - отметил И. Денильханов.

Почетными гостями мероприятия стали – депутат Парламента ЧР, председатель Совета старейшин ЧР Сайд-Абдула Ахмадов, депутат Парламента ЧР Саламу Асуев, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Тимур Мусаев, приняли участие в заседании члены ОП ЧР, представители Совета старейшин, руководители общественных, ветеранских, молодежных и патриотических организаций региона и др.

Депутат Парламента Сайд-Абдула Ахмадов отметил возросшее влияние гражданских институтов республики, отметил, что в будущем году Совет старейшин продолжит работу в рамках Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

Выступавшие отмечали положительные преобразование в республике, позитивную динамику деятельности общественных организаций, усиление роли НКО, создание условий для плодотворной деятельности, а также осудили нападения террористов на полицейских в центре Грозного. Выразили соболезнования родным погибшего сотрудника полиции.

Далее Исмаил Денильханов наградил Почетными Грамотами членов ОП ЧР, руководителей НКО, правозащитных организаций, благотворительных фондов и патриотических движений. Большая группа общественных и правозащитных деятелей была награждена ведомственными медалями и грамотами.

В завершение Исмаил Денильханов поблагодарил Главу ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова за оказываемое внимание к Общественной палате ЧР и институтам гражданского общества республики.

Также он поблагодарил всех присутствующих за активное участие в общественной жизни, призвал более активно участвовать в общественно-политической жизни республики, твердо выражать свою гражданскую позиции и выразил уверенность, что в будущем году общественники внесут свой неоценимый существенный вклад в развитие гражданского общества, улучшение благосостояния народа и процветание нашей республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |