Чт, 25 апреля, 06:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров лидер рейтинга популярности действующих глав субъектов РФ в Русской Википедии

Рамзан Кадыров лидер рейтинга популярности действующих глав субъектов РФ в Русской Википедии

02.01.2021 21:35

На основе статистического инструмента собран рейтинг популярности действующих глав субъектов Российской Федерации в Русской Википедии в 2020 году.

Лидером по числу просмотров стал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, статью о нём за 2020 год прочли 754 471 раз. На втором месте мэр Москвы Сергей Собянин с 609 792 просмотра. На третьем месте ВРИО губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв, его биографию посетили 456 540 раз.

Фото: РИА Новости

В статистике посещаемости статей видно, что популярность статьи коррелирует с качественностью освещения в медиа и СМИ деятельности каждого главы региона. Зависит как от общего постоянного медиафона, так и от глубины и качественности отдельных информационных поводов. Они настолько заинтересовывают читателей новостей, что им хочется не только прочесть новость и забыть, а приложить усилия и пойти в Википедию, узнать про конкретного регионального главу.

Фото: РИА Новости

Например, у Рамзана Кадыров пик активности в статье был 23 июля 2020 года (14 508 просмотров), на эту дату приходится новость о присвоении ему звания генерал-майор. У Сергея Собянина рекордные пики активности 28 мая 2020 года (7 580 просмотров), Google подсказывает в этот день, Собянин рассказал о сохранении антикоронавирусных ограничений в Москве. У Михаила Дегтярёва рекордный день 20 июля 2020 года, в дату его назначения ВРИО губернатора Хабаровского края его биографию просмотрели 109 552 раза.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |