Чт, 28 марта, 22:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Обращение Главы Чеченской Республики, Героя России Р. А. Кадырова в связи с Днем почитания Шейха Кунта-Хаджи Кишиева

Обращение Главы Чеченской Республики, Героя России Р. А. Кадырова в связи с Днем почитания Шейха Кунта-Хаджи Кишиева

03.01.2021 20:07

Дорогие братья и сестры!

Сегодня для миллионов последователей великого устаза Шейха Кунта-Хаджи Кишиева, проживающих не только в Чеченской Республике, но и далеко за ее пределами, скорбная дата. Ровно 157 лет назад уважаемого и почитаемого в мусульманском обществе Шейха, который посвятил всю свою жизнь служению Великому Аллаху, призыву к добру, милосердию и созиданию, царские власти жестоко подвергли высылке из родных мест.

Он всегда осуждал притеснение и насилие над человеком. Без оружия, мирным путем он противостоял системе, распространяя свои знания об Исламе. За искренность, богатую духовность, миролюбивую позицию и стремление уберечь чеченский народ от уничтожения его любили и уважали в обществе, прислушивались к его советам.

Кунта-Хаджи Кишиев оставил ярчайший след в истории мусульман как выдающийся общественный, религиозный деятель и мыслитель, благодаря учениям которого в Ислам обратились тысячи людей. Его последователей можно встретить в различных частях земного шара. Со времени его ссылки сменилось несколько поколений и прошло много времени, но его взгляды и учения актуальны по сей день. Вся его жизнь является примером бескорыстного служения идеалам добра и милосердия на пути Всевышнего.

Миллионы мюридов Кунта-Хаджи по всему миру преданно служат Аллаху и творят добро. Именно к этому нас всех призывал Шейх Кунта-Хаджи Кишиев.

Память о великом эвлия вечно будет жить в наших сердцах! Да будет возвышена его святость!

Глава Чеченской Республики

Р. А. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |