Пт, 29 марта, 01:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » По факту реализации полномочий в области обращения с животными внесено 161 представление

По факту реализации полномочий в области обращения с животными внесено 161 представление

06.01.2021 13:31

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведены проверки полноты реализации органами местного самоуправления полномочий в области обращения с животными.

Установлено, что администрациями отдельных поселений мероприятия по отлову и содержанию животных без владельцев не проводились. Такие животные преимущественно обитают на территории заброшенных объектов недвижимости. Вследствие подобного бездействия имели место случаи нападения бездомных собак на граждан, которые создают условия для распространения заболеваний, в том числе общих для человека и животных.

В целях устранения выявленных нарушений законов прокурорами в местные администрации внесено 161 представление, по результатам их рассмотрения изданы соответствующие муниципальные правовые акты. Принимаются меры к заключению договоров со специализированными организациями, занимающимися отловом животных.

Кроме этого, на основании протестов прокуроров уставы сельских поселений приведены в соответствие с федеральным законодательством.

В результате последовательного принятия мер реагирования уполномоченным органом в сфере осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев определено управление ветеринарии Правительства Чеченской Республики. Утвержден порядок осуществления указанной деятельности. В региональном бюджете на 2021 год предусмотрены финансовые средства на реализацию соответствующих полномочий.

Проводимые в названной сфере надзорные мероприятия находятся на личном контроле прокурора республики.

По всем фактам незаконных действий (бездействия) в данной сфере граждане могут обращаться в органы прокуратуры для принятия мер реагирования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |