Вт, 23 апреля, 09:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров рассказал о том, как люди должны ценить молодость и извлекать из нее пользу

Рамзан Кадыров рассказал о том, как люди должны ценить молодость и извлекать из нее пользу

08.01.2021 19:45

Глава ЧР Рамзан Кадыров совершил рузбу в мечети имени дяди Пророка Мухаммада ﷺ - Хамзата. В пятничной проповеди имам Магомед Саралиев рассказал, что на плечи молодых людей ложится огромная ответственность в Исламе.

Из истории ислама мы знаем много выдающихся мужчин, которые будучи еще молодыми, совершили великие подвиги.

«Усама ибн Зайд в пятнадцать лет отправился на священную войну, а в 18 лет он был назначен Посланником Аллаха ﷺ командиром. Мусхаб ибн Умайр стал первым послом в Исламе в 20 лет. Мухаммаду Фатиху было 22, когда он завоевал Константинополь. Таких имен много в нашей религии. И они демонстрируют важную роль молодых людей в распространении Ислама, защите своего народа и земли, отстаивании справедливости», - рассказал Глава ЧР.

Пророк Мухаммад ﷺ в достоверном хадисе призвал воспользоваться пятью вещами, пока мы не перестанем ими владеть. Это молодость, здоровье, имущество, свободное время и жизнь.

«Эти дары мы должны ценить и извлекать пользу, пока есть возможность. Это долг каждого мусульманина», - отметил Рамзан Кадыров.

Коллективная пятничная молитва была совершена под руководством имама Шейха Абу Анаса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |