Ср, 24 апреля, 15:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2021 году в ЧР построят новые автостанции в г. Аргун, г. Шали и в с. Знаменское

В 2021 году в ЧР построят новые автостанции в г. Аргун, г. Шали и в с. Знаменское

11.01.2021 17:46

В целях качественного предоставления услуг по перевозке пассажиров на общественном транспорте Министерством транспорта и связи Чеченской Республики в 2020 году привлечены на договорной основе 9 пассажирских автотранспортных предприятий.

Общее количество маршрутов, обслуживаемых пассажирскими предприятиями в ЧР 2020 году, составило 195 маршрутов.

В рамках расширения географии автобусных маршрутов Министерством открыты новые межрегиональные регулярные пассажирские маршруты по направлениям: «Грозный-Калуга», «Грозный-Краснодар» и «Курчалой-Ставрополь».

В результате привлечения частных инвестиций в текущем году Министерством транспорта и связи ЧР выполнены следующие мероприятия:

- завершено строительство автостанции «Ачхой-Мартановская» в с. Ачхой-Мартан и автостанции «Курчалойская» в г. Курчалой с созданием необходимых условий для пассажиров и перевозчиков, с общей сметной стоимостью 70 млн. рублей, при этом создано 50 рабочих мест. Автостанции позволят оказывать более качественные услуги по приему и отправке пассажиров и будет обслуживать муниципальные и межмуниципальные маршруты, с общим объемом перевозок до 1500 пассажиров в день. Министерством транспорта и связи Чеченской Республики с привлечением дополнительных инвестиций:

- увеличен автопарк на 85 единиц микроавтобусов марки Газель NEХТ, и 11 ед. автобусов марки ПАЗ-3205 и 15 ед. автобусов марки ЛИАЗ за счет чего создано дополнительно 222 рабочих мест.

- увеличение автопарка таксомоторных агрегаторов на 280 единиц легковых автомобилей, создано 280 рабочих мест.

Для удобства обслуживания пассажиров, приема и отправки автобусов на региональных пассажирских маршрутах и повышения безопасности перевозок на средства частных инвесторов в 2021 году планируется начать строительство автостанций в г. Аргун, г. Шали и в с. Знаменское.

Несмотря на недостаточность государственного автопарка, услуги по перевозке пассажиров на муниципальных и межмуниципальных маршрутах Министерством организованы в полном объеме за счет привлечения частного автотранспорта по договору. В 2020 году привлечены дополнительно 1400 единиц транспорта, которые обслуживают 108 маршрутов муниципального и межмуниципального сообщения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |