Пт, 29 марта, 02:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР поблагодарил коллектив Минмолодежи за плодотворный труд

Глава ЧР поблагодарил коллектив Минмолодежи за плодотворный труд

12.01.2021 21:59

В столичном Дворце молодежи состоялась встреча Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с коллективом Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Руководитель ЧР отметил, что перед ведомством стоят сложные и ответственные задачи. Он выразил уверенность, что коллектив под руководством Хамзата Кадырова оправдает оказанное доверие.

«Особый акцент должен быть сделан на развитие олимпийских видов спорта. Мы должны воспитать новых чемпионов, которые будут прославлять свою малую и большую родину на чемпионатах мира, Европы и ОИ. Конечно же, ключевыми являются и вопросы воспитания достойной молодежи, которая ответственно относится к своим обычаям и традициям, религиозному долгу, народу и государству. От этого зависит наш завтрашний день. Это очень сложная работа, которая требует высокого профессионализма и полной самоотдачи от каждого», — сказал он.

Рамзан Кадыров также высоко оценил деятельность ведомства, которое было упразднено в декабре прошлого года. Его функции переданы Минспорту в целях оптимизации деятельности.

«Министерство молодежи на протяжении многих лет являлось настоящей кузницей кадров. Оно готовило специалистов для различных ведомств, ОМС, организаций. Эти люди вносят весомый вклад в развитие нашей экономики, сохранение культуры, рост уровня жизни людей. Также реализовывался комплекс мер, которые способствовали реализации творческого, делового, интеллектуального, духовного, спортивного потенциала молодежи. И я хотел бы поблагодарить Ису Ибрагимова и весь коллектив за плодотворный труд», — сказал он.

Отметим, в прошлом году количество жителей региона, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, выросло на 2,6 % и составило 44,5 % населения. Число спортсменов, ставших победителями и призёрами соревнований различного уровня, составляет 42,5%. Это на 2,5 % больше планового показателя государственной программы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |