Пт, 19 апреля, 22:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники МЧС по ЧР обучили детей-инвалидов действиям при пожаре

Сотрудники МЧС по ЧР обучили детей-инвалидов действиям при пожаре

13.01.2021 14:25

В Специализированной школе-интернате для слепых и слабовидящих в Грозном прошло профилактические занятие, направленное на повышение культуры детской безопасности.

«Главное управление ГУ МЧС России по ЧР проводит профилактические мероприятия, направленные на предотвращение пожаров в зимний период. Уделяя большое внимание вопросам детской безопасности, специалисты МЧС охватывают все категории граждан, в том числе и инвалидов», - отметили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Наряду с обучающими занятиями в детских садах и школах сотрудники МЧС проводят уроки безопасности в специализированных учебных заведениях. Так, сегодня пожарные посетили Специализированную школу-интернат для слепых и слабовидящих в Грозном.

Подопечным школы-интерната рассказали о правильных действиях в случае пожара или другой нештатной ситуации, научили пользоваться огнетушителем и продемонстрировали униформу. Все желающие могли примерить боевую одежду и пожарную каску.

«Подобные обучающие уроки проводятся регулярно. Профилактические мероприятия охватывают не только учащихся и дошколят, но и взрослых: с учителями и воспитателями проводятся инструктажи о правилах поведения во время пожара», - добавили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |