Вт, 19 марта, 09:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » По вине бесхозных животных на дорогах за 2020 год в Грозном произошло 2 ДТП, в которых погибло 5 человек

По вине бесхозных животных на дорогах за 2020 год в Грозном произошло 2 ДТП, в которых погибло 5 человек

18.01.2021 17:45

Мэрия Грозного усилит проверки на соблюдение правил чистоты и порядка. В их числе запрет на перемещение домашних животных по автодорогам.

Известно, что по их вине за 2020 год в ЧР произошло 2 ДТП, в которых погибло 5 человек, 1 получил тяжелые травмы.

«Нужно достучаться до безответственных хозяев, чтобы они не оставляли скот без присмотра», - отметил мэр столицы.

По его поручению префекты районов, кадии и имамы мечетей будут проводить разъяснительные беседы с населением столицы о необходимости выпаса скота в специально отведенных местах.

Более детально вопросы организации этой работы обсудили на заседании Административной комиссии под руководством заместителя мэра Грозного Игоря Панасенко. Он отметил, что во всех четырех районах столицы пройдут рейды, которые выявят хозяев, не присматривающих за скотом. Также будут составляться протоколы за несвоевременный вывоз мусора (в том числе и строительного), нарушение правил благоустройства, парковку машин на газонах, сжигание мусора и разведение костров на территории частных домов. За такие нарушения горожанам грозит штраф от 500 до 1000 рублей. Планируется, что за один день проверками будет охвачено около 150 столичных улиц.

В завершение встречи Игорь Панасенко отметил, что выездные инспекции состояния городских районов будут проводиться на регулярной основе.

«Наш город должен соответствовать своему высокому статусу», - отметил заместитель градоначальника.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |