Пт, 19 апреля, 15:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Работу по противодействию экстремистской идеологии обсудили на совещании в Минбрнауки ЧР

Работу по противодействию экстремистской идеологии обсудили на совещании в Минбрнауки ЧР

18.01.2021 21:40

Глава Минобрнауки ЧР Исмаил Байсултанов провёл совещание с ответственными педагогами муниципалитетов по духовно-нравственному воспитанию. Во встрече принял участие заместитель муфтия ЧР Усман Висарханов.

Собравшиеся обсудили работу по духовно-нравственному воспитанию и развитию обучающихся, а также предупреждение влияния экстремистской идеологии на молодежь через интернет-ресурсы и социальные сети.

«Представители незаконных международных террористических организаций пытаются всеми путями подорвать стабильность и мир в нашей республике. Для этого проводится масштабная работа с использованием сети интернет. Поэтому от работы в направлении религиозного просвещения зависит какое будущее ждёт наше подрастающее поколение. Только при правильном взаимодействии школы, учителей, духовных институтов и родителей возможно обеспечить полноценное развитие личности ребёнка», - сказал И. Байсултанов.

Он отметил, что до обучающихся нужно донести, какими усилиями были достигнуты имеющиеся сегодня мир и благополучие.

«Все мы должны помнить и рассказывать о том, как наш Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и его соратники заложили этот крепкий фундамент для сегодняшнего развития», - отметил глава Минобрнауки.

Заместитель министра Асвад Хареханов напомнил о важности работы не только с учителями и обучающимися, но также с родителями, которые несут ответственность за будущее своих детей. Чтением лекций и ведением бесед нужно доводить до детей правильное толкование священного писания, подчеркнул он.

В ходе совещания были озвучены вопросы и предложения по работе в данном направлении. По итогам их рассмотрения будут приняты соответствующие решения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |