Сб, 20 апреля, 01:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоится обсуждение результатов правозащитной деятельности в субъектах СКФО

В Грозном состоится обсуждение результатов правозащитной деятельности в субъектах СКФО

19.01.2021 17:20

В Грозном пройдёт очередное заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа.

Заседание совета пройдёт под эгидой омбудсмена Чеченской Республики Нурди Нухажиева, который избран его председателем в начале этого года.

Региональные уполномоченные сосредоточатся на обсуждении результатов правозащитной деятельности в субъектах СКФО, затронут проблемы в сфере защиты прав и свобод жителей округа и наметят пути их решения. Также в ходе работы омбудсмены составят план дальнейших совместных действий.

Кроме того, участники Координационного совета обсудят опыт взаимодействия региональных уполномоченных по правам человека с органами государственной власти, а также проблемы и перспективы развития государственного правозащитного института.

Координационный совет является постоянно действующим совещательным, экспертно-консультативным коллегиальным органом. Он призван совершенствовать механизмы защиты прав и свобод человека и развивать институт уполномоченных по правам человека в субъектах СКФО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |