Чт, 28 марта, 23:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР проведут мониторинг деятельности частных школ по изучению арабского языка

В ЧР проведут мониторинг деятельности частных школ по изучению арабского языка

21.01.2021 15:03

В департаменте по взаимодействию с религиозными, общественными организациями и внешним связям Администрации Главы и Правительства ЧР состоялось совещание с руководителями образовательных центров и частных школ по изучению арабского языка, сообщили в пресс-службе ведомства.

Мероприятие прошло под председательством директора департамента Аслана Абдуллаева. Во встрече принял участие и заместитель муфтия ЧР Арби Хабзиев. Аслан Абдулаев рассказал о тех задачах, которые стоят перед педагогами в учреждениях. Несмотря на то, что школы занимаются только обучением языка, формирование устойчивых духовно-нравственных свойств и качеств личности является общественной целью, которой должны быть заинтересованы все. Это даёт возможность педагогам делать духовно-нравственное воспитание предметом работы с учащимися в учебном процессе. Также были затронуты актуальные вопросы, касающиеся профилактической работы по противодействию терроризму и экстремизму. Организаторами мероприятия было отмечено, что будет начат мониторинг деятельности данных школ.

Рекомендации по этому поводу высказал и заместитель муфтия. По его мнению хорошим подспорьем в построении работы послужит предоставленная Духовным управлением мусульман Чеченской Республики религиозная литература и учебно-методические пособия по основам Ислама.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |