Чт, 28 марта, 18:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном отремонтируют Донецкую улицу

В Грозном отремонтируют Донецкую улицу

21.01.2021 15:10

В 2021 году в Грозном отремонтируют улицу Донецкая. Как сообщает пресс-служба мэрии города, работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Протяженность улицы составляет 790 м. Для комфортного и безопасного движения автомобилистов и пешеходов здесь установят 90 дорожных знаков и нанесут 2370 погонных метров дорожной разметки. Как показывает практика, на вновь отремонтированных дорогах водители часто не снижают скорость движения, что чревато печальными последствиями. Во избежание этого улица Донецкая будет оборудована 9 искусственными дорожными неровностями. Помимо этого, здесь будут установлены тротуары и организована стоянка для автомобилей.

Улица Донецкая включена в перечень объектов нацпроекта «БКАД» на 2021 год с учетом обращения Министерства транспорта и связи Чеченской Республики, так как здесь проходит маршрут общественного городского транспорта № 10. Здесь также расположены социальные объекты СОШ № 35 и детский садик «Акварель». Это важные объекты, доступ к которым должен быть максимально комфортным и безопасным. Благодаря дорожному нацпроекту, улицы, ведущие к социально значимым объектам, в числе которых больницы, поликлиники, медицинские центры, детские сады и спортивные комплексы, включаются в программу ремонтных работ на предстоящий период в городе в приоритетном порядке.

Напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети города. Отметим, что в преддверии ремонта проводится обследование пролегающих коммуникаций и при необходимости - замена труб, чтобы впоследствии избежать вскрытий нового асфальта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |