Чт, 28 марта, 11:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Исмаил Денильханов: Закаев из своего теплого кабинета в Лондоне одобрил деятельность ИГ

Исмаил Денильханов: Закаев из своего теплого кабинета в Лондоне одобрил деятельность ИГ

22.01.2021 16:03

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов прокомментировал спецоперацию на окраине селения Катар-юрт, финалом которой стало уничтожение банды Аслана Бютукаева, а также высказывания Ахмеда Закаева, поддержавшего террористическую организацию.

"На днях успешно завершилась операция по ликвидации на территории республики шести террористов ИГ (запрещенная в России), находившихся в федеральном розыске. В числе уничтоженных террористов также был Аслан Бютукаев, который, по данным спецслужб, причастен к организации теракта в аэропорту Домодедово в 2011 году и к многим другим преступлениям в ЧР. Мы все надеемся, что больше никогда на нашей территории не будет террористических актов и чеченский народ будет жить в мире и согласии. Однако, оказывается, есть еще те, которые думают иначе и надеются на иной исход. Заявление называющего себя премьер-министром Ахмеда Закаева, который из своего теплого кабинета в Лондоне одобрил террористическую деятельность игиловцев, назвав их «национальными героями» уже не вызывает удивления, так как это далеко не первый случай. Своими действиями и словами он давно берет на себя ответственность за террористическую деятельность и убийство мирных людей", - отметил общественник.

По его словам, А. Закаев давно отыграл свою роль, но все еще цепляется "за сцену", не хочет сходить с нее.

"Разумный же человек поймет, что броская разговорчивость Закаева направлена на привлечение внимания к своей фигуре и на отрабатывание грантов. Каждый зарабатывает на жизнь по-разному. Не понятно только как это сочетается со всемирной борьбой против терроризма, которую ведет, в том числе и Англия – страна, давшая убежище, пригревшая, прямо говоря, террористов и их приспешников. Сегодняшний статус Чеченской Республики как самого безопасного региона Российской Федерации стал возможным благодаря эффективной и грамотной политике Главы республики Рамзана Ахматовича Кадырова, который достойно продолжил путь Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Чеченский народ, потерявший тысячи сыновей из-за разного рода авантюристов, твердо взял курс на мирную жизнь, поддерживает Главу республики в его непримиримой борьбе с терроризмом", - добавил И. Денильханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |