Вт, 23 апреля, 21:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном открыли мемориал Ахмату-Хаджи Кадырову и сотрудникам МЧС, погибшим при исполнении служебного долга

В Грозном открыли мемориал Ахмату-Хаджи Кадырову и сотрудникам МЧС, погибшим при исполнении служебного долга

25.01.2021 17:38

В Главном управлении МЧС России по ЧР прошло мероприятие, посвященное открытию мемориала Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову и сотрудникам МЧС Чеченской Республики, погибшим при исполнении служебного долга. В мероприятии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель регионального Парламента Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, заместитель Председателя Правительства ЧР Абузайд Висмурадов, заместитель начальника ГУ МЧС РФ по ЧР Алихан Цакаев и другие официальные лица.

Р. Кадыров поздравил сотрудников управления с открытием мемориала памяти. Он также подчеркнул роль спасателей в обеспечении безопасности жителей республики при различных чрезвычайных ситуациях и природных катаклизмах.

«Безусловно, сотрудники ГУ МЧС РФ по ЧР прекрасно справляются со своими обязанностями. Несмотря на колоссальный риск для жизни, мужественно и отважно выполняют свой профессиональный долг. В круглосуточном режиме стоят на страже жизни и здоровья жителей республики. Это, безусловно, характеризует их как смелых и отважных людей, которые в любой момент готовы на подвиг. Мы всегда будем помнить тех, кто погиб, спасая других. Их имена будут вписаны золотыми буквами в современную историю нашей республики», — сказал он.

Глава региона также отметил большой вклад А. Цакаева в налаживание работы регионального управления МЧС.

«Будучи настоящим профессионалом своего дела, он сумел в разы повысить эффективность работы спасателей, чем принес огромную пользу для народа, республики и государства», — подчеркнул он.

А. Цакаев в свою очередь поблагодарил Р. Кадырова за постоянную помощь и поддержку. По его словам, внимание со стороны главы республики и Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова позволяет региональному управлению МЧС качественно и оперативно выполнять свои задачи.

«От всего личного состава хочу выразить огромную благодарность вам, Рамзан Ахматович, а также президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне за ту помощь и поддержку, которую вы оказываете нам и семьям погибших сотрудников. Мы со своей стороны можем заверить, что будем достойно трудиться днем и ночью на пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», — сказал он.

В завершение мероприятия Р. Кадыров вместе с соратниками принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу памяти.

Фоторепортаж

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |