Чт, 28 марта, 18:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Егеря ЧР подкармливают диких животных

Егеря ЧР подкармливают диких животных

26.01.2021 09:59

В Чеченской Республике в зимнее время года всегда проводится большая работа по подкормке диких животных. Чтобы помочь им перенести сложности зимы, в охотугодьях зверей подкармливают.

Специально для этого заблаговременно заготавливают корма: сено, зерносмеси, семечки подсолнечника, веточный корм (дубовые и крапивные веники), соль и др. В течение всей зимы эти корма вывозятся в лес и выкладываются на специально оборудованных площадках, кормушках и просто в местах скопления животных.

Егеря сообщают, что практически на все кормушки приходят животные. Посетителями таких «лесных столовых» становятся, в основном, кабаны, косули, лоси, туры, благородные олени, маралы, зайцы и птицы.

Полноценное проведение подкормочных мероприятий позволяет снизить уровень миграции животных в заснеженные зимы и минимизировать фактор риска возникновения и распространения болезней животных.

Биотехнические мероприятия по подкормке диких животных, которыми занимаются егеря Управления охотничьего хозяйства, будут проводиться до схода снежного покрова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |