Вт, 19 марта, 11:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: Солдаты Советской армии и жители Ленинграда вписали свои имена в летопись нашего Отечества

Рамзан Кадыров: Солдаты Советской армии и жители Ленинграда вписали свои имена в летопись нашего Отечества

27.01.2021 19:33

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вспомнил трагические дни освобождения Ленинграда от фашистской блокады и почтил память предков, которые ценой жизни и здоровья отстояли город на Неве и сломили волю агрессоров.

"Сегодня очередная годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. События в городе на Неве в период Великой Отечественной войны вызывают смешанные чувства - глубокую скорбь от ужасающей трагедии и гордость за великий подвиг наших предков! Осада Ленинграда стала самой кровопролитной в истории человечества. От голода и холода, болезней, в результате массированных бомбежек и артиллерийских ударов погибло до полутора миллиона человек. Под смертельный каток Вермахта попали дети, женщины, старики. Немецкие фашисты не пощадили никого", - заявил Рамзан Кадыров.

Он отметил, что контроль над Ленинградом имело важное политическое и стратегическое значение для гитлеровской Германии. Люди подвергались варварским бомбёжкам и артиллерийским ударам. Стремясь достичь поставленной цели, враг был готов стереть с лица земли город на Неве и истребить все население.

"Солдаты Советской армии и простые жители Ленинграда проявили чудеса мужества и стойкости. Они не сломились под неимоверным натиском, перехватили инициативу и отбросили врага спустя около 900 дней после начала блокады. Они золотыми буквами вписали свои имена в летопись нашего Отечества! Жители Чеченской Республики с гордостью вспоминают своих земляков, которые участвовали в защите Ленинграда", добавил Р. Кадыров.

Также он подчернкул, что чеченцы бок о бок с представителями других народов нашей страны мужественно и самоотверженно сражались с врагом.

"Для многих из них эта битва стала последней страницей в жизни. Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения нашим предкам, которые ценой жизни и здоровья отстояли город на Неве и сломили волю агрессоров. Они сражались, чтобы мы могли жить под мирным небом на благополучной земле. Спасибо вам, наши ГЕРОИ!", - подытожил Глава Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |