Пт, 26 апреля, 00:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Изображение Владимира Путина может появиться на пятитысячной купюре

Изображение Владимира Путина может появиться на пятитысячной купюре

28.01.2021 13:30

Cенатор Сергей Калашников предложил изобразить Президента России Владимира Путина на пятитысячной купюре, сообщила радиостанция «Говорит Москва» в своем Telegram-канале.

Фото: kremlin.ru

Своё предложение парламентарий объяснил, как реакцию на инициативу Минфина США поместить на 20-долларовую банкноту изображение темнокожей активистки Гарриет Табмен. Сергей Калашников отметил, что изображение на купюрах является определенным символом государственной политики, а предложение американского Минфина может говорить о попытке скрыть актуальные политические проблемы.

«Я не считаю возможным, кроме изображения городов, помещение каких-то людей. Поместим Ленина — один символ. Кого-то другого — другой символ. Я думаю, что нужно внести закон, разместить на пятитысячные купюры Владимира Владимировича Путина», — заключил Калашников.

В современной истории России на банкнотах принято изображать достопримечательности, объекты исторического наследия, памятники и знаковые сооружения. Исключением является сувенирная купюра в 100 рублей, выпущенная к чемпионату мира по футболу в 2018 году — на ее лицевую сторону поместили выдающегося советского футболиста Льва Яшина.

На лицевой стороне пятитысячной купюры, вышедшей в обращение в 2006 году, — памятник генерал-губернатору Николаю Муравьеву-Амурскому на фоне Хабаровского утеса, на оборотной — мост через Амур.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |