Сб, 20 апреля, 07:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Магомед Даудов встретился с родственниками парня, который подрался с ОМОНом в Москве

Магомед Даудов встретился с родственниками парня, который подрался с ОМОНом в Москве

28.01.2021 21:00

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов встретился с родственниками Сайд-Магомеда Джумаева, задержанного из-за драки с ОМОНом во время несанкционированного митинга в Москве. Об этом сообщила прес-служба Парламента ЧР в сети Инстаграм.

Магомед Даудов отметил, что причиной произошедшего является неблагополучная среда в семье Сайд-Магомеда Джумаева, который жил вдали от дома вместе с матерью после развода родителей.

«Понимая, что в этом возрасте молодые люди подвержены любому отрицательному влиянию, в республике по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова проводится масштабная работа по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. То, что отец проживает вдали от него, а родственники по отцовской линии не могли оказывать ему достаточного внимания, и то, что он был отстранён от созидательных преобразований в нашей республике, сыграли негативную роль в формировании его личности», - подчеркнул Председатель Парламента ЧР.

Главой ЧР были предприняты все меры, чтобы смягчить участь Сайд-Магомеда, оказавшегося под преступным влиянием врагов нашего государства.

«Исполняя поручение Главы, который заботится о каждом чеченце, где бы он не находился, мы пытались связаться с Сайд-Магомедом и объяснить, что своими действиями он нарушил закон и это влечет определенные последствия. К большому сожалению, он избрал иной путь, вследствие чего был задержан и стал фигурантом серьёзного уголовного дела. После общения с родственниками и друзьями парня мы искренне надеемся на то, что он не имеет никакого отношения к авантюризму «берлинского пациента» и его клики. Идеология Навального является вражеской не только для страны, но и, в частности, для нашего народа, всего Кавказа и мусульман", - сказал Магомед Даудов.

Он выразил надежду, что противозаконные действия Сайд-Магомеда - результат его заблуждения, а не обдуманный шаг, продиктованный «политическими» убеждениями.

"Мать растила его не для того, чтобы он ходил на такие митинги и позволял себя использовать, а для того, чтобы достиг успехов в учёбе и работе, был полезным семье и народу. К сожалению, он испортил свою жизнь. Но всё возможно исправить, будем надеяться, что он извлёк для себя урок и сделал правильные выводы», - подытожил Магомед Даудов.

Председатель Парламента ЧР пообещал, что власти республики будут пристально следить за сложившейся ситуацией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |