Пт, 29 марта, 15:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ахматовском районе открыли мечеть на 500 человек

В Ахматовском районе открыли мечеть на 500 человек

29.01.2021 19:39

В Ахматовском районе Грозного в торжественной обстановке открыли мечеть, построенная Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил Глава ЧР Р. Кадыров.

После открытия религиозного объекта, рассчитанного на 500 человек, собравшиеся совершили рузбу-намаз и прочитали мовлид, восхваляя Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

«Я благодарен дорогой маме, Президенту РОФ Аймани Несиевне, за ее решение о строительстве новой мечети. Старое религиозное сооружение не могло вместить всех желающих. К большой радости для верующих, теперь эта проблема решена! Я поздравляю с этим событием жителей Ахматовского района! Выражаю искреннюю благодарность всем задействованным строителям за прекрасно выполненную работу. Мы возносим хвалу Всевышнему Аллаху за то, что наделил нас возможностью поминать Его в прекрасных мечетях. Да примет Он наши молитвы и осчастливит верующих вечным раем», - написал Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |