Пт, 29 марта, 12:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В вакцине "Спутник V" не содержится свиного желатина или другого запрещенного для мусульман вещества

В вакцине "Спутник V" не содержится свиного желатина или другого запрещенного для мусульман вещества

04.02.2021 13:57

Разработчики вакцины против новой коронавирусной инфекции "Спутник V" заявили, что в ней не содержится свиного желатина или другого запрещенного для мусульман вещества, сообщают РИА Новости со ссылкой на зампредседателя ДУМ РФ муфтия Ильдара Аляутдинова.

По предварительным данным, в вакцине нет ничего запрещенного для мусульман.

"Пришёл ответ от разработчиков. Свиного желатина там нет, каких-либо человеческих компонентов (клеточных линий) там тоже нет. По сути своей, на первый взгляд, мы можем сказать, что чего-то запрещённого с точки зрения ислама там нет", - отметил Аляутдинов.

Напомним, ранее мусульмане озаботились вопросом соответствия компонентов новых вакцин требованиям исламской религии - халяльностью. Особенно верующих беспокоил вопрос о применении свиного желатина в процессе изготовления. Как сообщили ранее РИА Новости в муфтияте Татарстана, если он как-то применялся, то вакцина нехаляльная, и вопрос о допустимости ее использования мусульманами должны решать богословы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |