Чт, 25 апреля, 09:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мансур Солтаев возглавил общественный штаб по наблюдению за выборами в ЧР

Мансур Солтаев возглавил общественный штаб по наблюдению за выборами в ЧР

04.02.2021 15:13

В Чеченской Республике сформирован штаб по общественному наблюдению за предстоящими выборами. Его возглавил член Общественной палаты России Мансур Солтаев.

По словам М. Солтаева, в состав общественного штаба по наблюдению вошли авторитетные общественные деятели республики, члены Общественной палаты региона и эксперты в области избирательного права.

«На текущий день идёт активная работа по формированию юридического отдела и отдела мониторинга избирательного процесса. В нашем регионе установлен хороший контакт с представителями СМИ, значительное число из них готовы освещать ход кампании и работу общественного штаба на всём её протяжении. Мы будем работать максимально открыто и оперативно, что, я уверен, позволит предотвратить эксцессы в день голосования», - подчеркнул общественник.

Мансур Солтаев отметил, что в Чеченской Республике к власти и институту выборов высокий уровень доверия, и общественный штаб является эффективным инструментом по его укреплению.

Отметим, общественники будут осуществлять подготовку и координацию наблюдателей, участвовать в создании и презентации аналитических экспертных материалов по актуальным вопросам кампании, оперативно обрабатывать и верифицировать информацию о предполагаемых нарушениях, а также противодействовать фейкам в сети.

Напомним, 19 сентября 2021 года должны состояться выборы Главы ЧР, депутатов Парламента ЧР, депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ, Грозненской городской Думы, а также в 2 городских поселениях, 14 муниципальных районах и 173 сельских поселениях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |