Пт, 29 марта, 16:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратуре Чеченской Республики исполнился 21 год

Прокуратуре Чеченской Республики исполнился 21 год

08.02.2021 17:47

Со дня образования Прокуратуры Чеченской Республики прошёл 21 год. За это время надзорный орган стал одним из мощных ключевых звеньев всей правоохранительной системы региона.

С праздником сотрудников прокуратуры поздравил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Трудный и опасный путь становления пришлось пройти прокурорским сотрудникам. В период разгула терроризма и бандитизма они сыграли важную роль в восстановлении законности и правопорядка, в налаживании мирного процесса, в обеспечении соблюдения законных прав и интересов жителей ЧР. Главной задачей того времени Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров определил восстановление законности и правопорядка. В её реализации особая роль отводилась республиканской прокуратуре», - написал в социальной сети «ВКонтакте» Глава ЧР.

По его словам, деятельность прокурорских работников в кризисное время сопровождалась риском для жизни и здоровья. Выполняя свой долг, они принимали участие в расследовании особо тяжких преступлений.

"Благодаря высоким профессиональным и личностным качествам они достойно справились с этой сложной задачей. К сожалению, не обошлось без потерь. За годы контртеррористической операции при исполнении погибли 11 сотрудников прокуратуры. Мы помним каждого. Их подвиг никогда не померкнет. Дорогой брат, прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров посвятил свою жизнь служению законности. Он прошел сложный путь от должности стажёра до прокурора республики. Долгое время был единственным прокурором из чеченцев на начальном этапе становления органов Прокуратуры ЧР", - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Он выразил уверенность, что высокие профессиональные качества, активная гражданская позиция, безупречная репутация сотрудников Прокуратуры ЧР будут и дальше залогом укрепления стабильности и правопорядка в России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |