Чт, 25 апреля, 22:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России впервые судят чиновника за смерть людей после нападения бродячих собак

В России впервые судят чиновника за смерть людей после нападения бродячих собак

12.02.2021 09:57

В России впервые будут судить чиновника по возбужденному против него уголовному делу после нападения и причинения смерти бродячими собаками.

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Как сообщает Лента.ру, следователи завершили расследование уголовного дела по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц» в отношении бывшего главы управления дорог, инфраструктуры и благоустройства администрации Красноярска Евгения Петрюка.

По версии следствия, небрежное отношение обвиняемого к службе привело к бесконтрольному увеличению количества бродячих собак в городе. В результате погибли четыре человека, а также причинен вред здоровью средней степени тяжести двум гражданам, в том числе малолетнему мальчику. Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Нести ответственность за нападение бездомных собак должны главы муниципалитетов. Часть вины лежит и на ветеринарах, которые после стерилизации и вакцинации не наблюдали за животными, а отпускали их», – считает глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бахматов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |