Вт, 16 апреля, 17:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Около 9 тыс. человек обратились в прокуратуру ЧР в 2020 году

Около 9 тыс. человек обратились в прокуратуру ЧР в 2020 году

12.02.2021 16:53

Несмотря на распространение коронавирусной инфекции, количество принятых в 2020 году граждан прокуратурой Чеченской Республики осталось на прежнем уровне и составило 8 621. Об этом в ходе пресс-конференции ИА «Грозный-информ» сообщил прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров.

© Рамзан Мусаев ИА "Грозный-информ"

По словам прокурора, в их числе 98 медработников и 129 предпринимателей. Он отметил, что в период пандемии приемы проводятся в онлайн-режиме и с соблюдением профилактических мер.

Лично прокурором республики принято 620 заявителей. В ходе приемов проводилась широкая работа по разъяснению норм законодательства, связанных с оказанием мер государственной поддержки в период пандемии, а также по доведению до граждан оснований принятия того или иного решения по результатам проверок, проведенных в рамках рассмотрения их обращений.

«Всего разрешено 2 952 обращения граждан, по которым в целях восстановления нарушенных прав вынесено 765 актов реагирования. По фактам ненадлежащего рассмотрения обращений прокурорами возбуждено 81 дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, которые отнесены к их исключительной компетенции», - подчеркнул Ш. Абдул-Кадыров.

Он добавил, что продолжена практика выездных приемов, в ходе которых принято 2 334 человека.

«Прокурорами осуществлено 7 749 мероприятий по правовому просвещению населения, в первую очередь молодежи. Проводилась работа по актуализации установленных баннеров, основной тематикой которых является борьба с коррупцией, незаконным оборотом наркотиков, профилактика дорожно-транспортных происшествий. Работа прокуроров в данной сфере нацелена на оказание воспитательного воздействия и недопущение совершения правонарушений или антиобщественного поведения», - заключил прокурор.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |