Ср, 17 апреля, 01:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России сиротам бессрочно продлили льготы при поступлении в вузы

В России сиротам бессрочно продлили льготы при поступлении в вузы

17.02.2021 15:40

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о бессрочном продлении права детей-сирот и инвалидов (получивших травмы на военной службе) на бюджетные места в вузах в рамках квоты.

Фото: Елена Афонина / ТАСС

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает РИА Новости.

Прежде дети-сироты, деты-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, а также граждане, которые приобрели инвалидность, получив травмы на военной службе, имели право на внеконкурсное зачисление в вузы. На таких граждан выделялась квота в 10% от общего числа бюджетных мест, для зачисления им было необходимо набрать на вступительных экзаменах минимальное количество баллов по каждому предмету. Срок действия этой льготы истек 1 января 2021 года.

Закон придает бессрочный характер этой льготе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также ветеранов боевых действий.

Также предусматривается бессрочное продление особого права детей-сирот при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |