Чт, 18 апреля, 22:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 26 апреля жители ЧР могут выбрать парк или улицу для благоустройства в 2022 году

С 26 апреля жители ЧР могут выбрать парк или улицу для благоустройства в 2022 году

17.02.2021 17:17

В ближайшее время жители Чеченской Республики получат возможность проголосовать за обновление парков, скверов, улиц, набережных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2022 году. Голосование впервые пройдет онлайн и продлится до 30 мая.

Процедура проведения общественных обсуждений в рамках нацпроекта в этом году станет более прозрачной и удобной для граждан благодаря запуску единой платформы для голосования.

Доступ к информационной площадке получат все граждане старше 14 лет и смогут сделать выбор за обновление общественного пространства или конкретный дизайн проект. Регистрацию можно пройти на сайте госуслуг или через социальные сети.

«Традиционно в следующем году в населенных пунктах республики пройдут мероприятия по благоустройству. Очень важно, чтобы провидимая работа получала высокую оценку граждан, были учтены их пожелания. Важным шагом в этой работе станет запуск электронного ресурса. Это позволит охватить больше людей, что является немаловажным показателем достижения цели федерального проекта», - отметила замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Система онлайн-голосования запущена Минстроем совместно с АНО «Диалог Регионы» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Функционирование электронного ресурса позволит жителям не только выбирать, но и следить за исполнением работ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |