Чт, 25 апреля, 20:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В горных районах ЧР появится качественная мобильная связь

В горных районах ЧР появится качественная мобильная связь

19.02.2021 20:20

В Итум-Калинском, Шатойском и Шаройском районах ЧР появится качественная мобильная связь и интернет. Соответствующие поручения даны после выездного совещания Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева в селе Химой.

В министерстве транспорта и связи ЧР состоялась встреча заместителя министра Мусы Абдул-Вахабова с руководителями операторов связи, обслуживающих республику.

Муса Абдул-Вахабов напомнил собравшимся, что Указ Президента РФ Владимира Путина и поручение Главы ЧР Рамзана Кадырова предусматривают создание точек доступа в населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек. В кратчайшие сроки необходимо предоставить населению труднодоступных, высокогорных районов доступ к интернету на скорости 10 Мбит/с.

«Мы стретимся, чтобы все районы республики имели связь. Недалек тот день, когда мобильной связью и интернетом будут оснащены все труднодоступные районы ЧР» - отметил М. Абдул-Вахабов.

Операторы связи заявили, что несмотря на то, что план на 2021 год руководством операторов связи уже утвержден, ими поданы дополнительные заявки с запросом по данному вопросу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |