Чт, 25 апреля, 22:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Продовольственные магазины ЧР торговали просроченными продуктами

Продовольственные магазины ЧР торговали просроченными продуктами

01.03.2021 16:33

Проверки работы продовольственных магазинов прошли в Чеченской Республике в рамках федерального партпроекта ЕР «Народный контроль». В них приняли участие активисты волонтерского центра, депутаты различного уровня от «Единой России», представители Федеральной антимонопольной службы РФ по ЧР, сторонники партии и добровольцы «Молодой Гвардии Единой России».

Мониторинг охватил более 60 магазинов в Грозном и Аргуне, Грозненском, Гудермесском, Веденском, Шалинском, Ачхой-Мартановском, Итум-Калинском, Надтеречном, Наурском, Ножай-Юртовском, Серноводском районах Республики.

Как сообщил председатель регионального общественного совета партпроекта «Народный контроль» в ЧР Чингис-Хан Батаев, в нескольких магазинах Грозного выявлены нарушения в реализации хлебобулочных изделий – на прилавках выставлена выпечка с истекшим сроком годности.

«По результатам общественного рейда вся продукция снята с продажи. Также в большинстве магазинов региона периодически пренебрегают правилами оформления ценников – на практике многие товары стоят на прилавках без указанной цены, либо с неактуальным ценником», - рассказал об итогах мониторинга Чингис-Хан Батаев.

В Наурском районе общественные контролеры отметили незначительное повышение цен на молочную продукцию, а также фрукты и овощи в связи с ростом отпускных цен на оптовых базах.

«Результаты проверок мы отправляем в Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике, а магазины, в которых выявляются нарушения, берем на постоянный контроль качества. По таким критериям, как санитарное состояние помещений, торговых залов, прилавков, наличие продуктов питания первой необходимости, замечаний нет», - сообщил руководитель регионального исполнительного комитета чеченского реготделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |