Пт, 29 марта, 00:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студенты ЧР прошли подготовку вожатых детских лагерей

Студенты ЧР прошли подготовку вожатых детских лагерей

03.03.2021 12:06

В Чеченском государственном педагогическом университете завершил свою работу проект "Школа вожатского мастерства Competence", который реализовывался при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках проекта были проведены мероприятия, направленные на повышение компетенций вожатых из образовательных учреждений высшего образования СКФО и ЮФО.

Так, была реализована двухуровневая образовательная программа по подготовке целевой аудитории. Программа включала в себя тренинги, мастер-классы, кейс-практикумы, образовательные интенсивы и итоговый зачёт.

Для развития навыков и умений участников Школы по формированию временного детского коллектива был проведен инструктивный семинар по вожатской деятельности. Семинар провел приглашенный спикер Адам Айдамиров, за плечами которого 3-летний опыт работы в Международном детском центре «Артек». Также был организован квест «Вожатская битва», состоявший из 10 локаций.

«Я узнал здесь много нового, несмотря на то, что я уже подкован в этой тематике. Тренеры хорошо владели темой и были компетентны в своём деле, программа также была весьма интересной. На протяжении всего проекта в воздухе царила душевная атмосфера, которая присуща детским лагерям. Это давало возможность почувствовать себя ребенком и окунуться в мир детских фантазий и волшебства», - сообщил ИА "Грозный-информ" один из участников проекта Амир Даутаев.

Кульминацией мероприятия стало проведение конкурсных состязаний среди студенческих вожатых СКФО и ЮФО для выявления лучших специалистов, а также проектов и практик в сфере организации детского отдыха в оздоровительных лагерях. Как сообщила пресс-служба ЧГПУ, по итогам конкурса были отобраны лучшие работы, а победители награждены дипломами и памятными призами.

Завершилась школа красочным концертом с творческими номерами от участников проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |