
Мир
Агентство по связям с соотечественниками «ОРЦА» выразило обеспокоенность из-за событий в Бельгии
USD 75,5535 EUR 90,4602
Главная » НОВОСТИ » Общество » Правоохранители и общественники рассказали студентам, как обезопасить себя от мошенников
03.03.2021 17:09
Представители МВД по Чеченской Республике и общественности рассказали студентам, как обезопасить себя от мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Мероприятие состоялось в Грозненском политехническом колледже и было направлено на профилактику IT-преступлений в молодежной среде.
С учащимися колледжа встретились представители Управления уголовного розыска МВД по Чеченской Республике, Общественного совета при МВД по ЧР и Минобрнауки.
Как отметили организаторы встречи, киберпреступники с каждым годом используют все новые и более изощренные схемы мошенничества, различные социальные и психологические приемы.
По их словам, чтобы обезопасить себя, молодым людям необходимо регулярно заниматься саморазвитием, повышать свою финансовую грамотность и свой уровень осведомлённости, благодаря чему можно избежать многих проблем и не стать жертвой киберпреступлений. В ходе беседы представители МВД по ЧР и общественности рассказали студентам о наиболее распространенных схемах интернет-мошенников, а также разъяснили правовую ответственность за совершение IT-преступлений.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: