Пт, 19 апреля, 03:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Первый на юге России музей леса открылся в Чеченской Республике

Первый на юге России музей леса открылся в Чеченской Республике

05.03.2021 17:11

В Грозном открылся и начал принимать посетителей первый на юге России уникальный Демонстрационный зал защиты леса, который фактически является музеем леса.

На площади 150 квадратных метров выставлены более 300 экспонатов и фотографий из лесов Чеченской Республики и не только. Присутствует обширная библиотека - около 1000 единиц книг и брошюр, касающихся исключительно леса и лесного хозяйства. На стендах музея представлен обширный информационный материал.

Уникальность данного зала заключается в том, что в одном месте сосредоточены более 60 единиц приборов и инструментов старого и нового образцов, применяемые в лесном хозяйстве, а также образцы пород деревьев, семян, шишек, гербарии древесно-кустарниковых пород и гербарии насекомых, вредителей леса в разной стадии развития.

На стендах показаны факторы, негативно влияющие на санитарное и лесопатологическое состояние леса, фото фаутных деревьев и так далее. В зале также установлен большой экран, где демонстрируются фильмы экологической направленности.

Музей создан по инициативе работников филиала Рослесозащиты - Центра защиты леса Чеченской Республики. Надо отметить, что Центр защиты леса ЧР по итогам 2020 года стал лучшим филиалом Российского Центра защиты леса.

Музей леса, который постоянно пополняется экспонатами почти со всех регионов Российской Федерации, имеет все перспективы стать центром для повышения экологического образования, получения знаний о лесе и ведения лесного хозяйства для школьников, студентов и работников леса, а также в целом молодежи и широкой общественности Чеченской Республики.

Музей леса в Грозном располагается по адресу: ул. Киши Шовхалова, 109.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |